Лыжня России

10 февраля работники производственного объединения «Старт» приняли участие в XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2018».

В этом году в лыжном забеге приняли участие более 1200 жителей города Заречного.
По результатам соревнований на дистанции 5 км среди мужчин старше 18 лет I место занял электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПО «Старт» Илья Анашкин. Среди женщин в этой же возрастной категории II места удостоена ведущий инженер-технолог Галина Ладыгина, на III месте — инженер-технолог Марина Канахина.
Ведущий специалист по культурно-массовой работе Ирина Гордеева стала третьей в забеге среди женщин старше 55 лет. В гонке мужчин старше 60 лет победил специалист НИКИРЭТ Владимир Савин, на III месте — его коллега Иван Адаев.
Традиционным мероприятием городской лыжной гонки остается VIP-забег. В этом году по его итогам I место среди женщин заняла Анна Катаева, заместитель начальника центральной заводской лаборатории ПО «Старт».
«Лыжня России» стала настоящим праздником для зареченцев, который был дополнен выступлениями городских творческих коллективов.