Победная серия «All stars»

В Сарове в начале октября состоялся традиционный турнир по баскетболу среди взрослых команд городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В турнире приняли участие четыре команды – сборные Сарова, Нижнего Новгорода и Заречного. Заречный на турнире представляла команда производственного объединения «Старт» «All stars».

В первый день заводчане встретились с одной из нижегородских команд, причем ожидали от соперника серьезного сопротивления. Вопреки ожиданиям игра прошла достаточно легко. Команда «All stars» выиграла со счетом 77:48.

На следующий день состоялись матчи, определившие победителей и призеров. Зареченцы встречались с командой саровчан, который в первый день турнира также победили своих противников. Игра началась энергично – сборная ПО «Старт» вырвалась вперед и достаточно долго сохраняла преимущество, несмотря на активные попытки противника сократить разрыв. К концу игры сборной Сарова удалось не только догнать «All stars», но и вырваться вперед. И буквально на последней минуте сборная предприятия сумела свести счет к ничьей – 74:74. Решающим стал овертайм, где спортивная удача улыбнулась зареченцам. Заводчане победили со счетом 86:82 и в очередной раз стали победителями турнира.

– Мы подсчитали, что участвуя в отраслевом турнире, выиграли семнадцать встреч и ни одной не проиграли! – делится капитан команды «All stars» Алексей Малахов.

По итогам соревнований были отмечены успехи отдельных игроков команд-участниц. Представитель сборной ПО «Старт» Владимир Миронов был признан лучшим центровым турнира. За сборную «All stars» выступали Андрей Макаров, Владимир Миронов, Андрей Авдеев (цех №77), Андрей Городничев (отдел №91), Никита Гусаров (отдел №53), Владислав Филимонов (СГК), Алексей Аброськин (цех №09), Алексей Екимов (НИКИРЭТ) и Алексей Малахов (СГТ). Поздравляем наших баскетболистов с успехом и желаем, чтобы их серия победных игр никогда не была прервана!