Сосновоборские атомщики выиграли в городских соревнованиях по спортивному рыболовству

11 фото
image
Команда рыбаков-любителей «ЛАЭС- артельщики» стала победительницей XVI городских открытых соревнований по спортивному рыболовству «Сосновоборская летняя рыбалка – 2014» на Кубок Главы Сосновоборского городского округа и призы директора Ленинградской АЭС. Сплочённой команде, несмотря на штормовую погоду, удалось за три часа наловить 10,380 кг рыбы! К слову, команда неоднократно становилась победителем или призером этих соревнований. На этот раз опытные рыболовы стали обладателями Кубка и выиграли главный приз соревнований – надувную лодку «Братан».

Второе место с результатом 6,006 кг заняла команда «Черти», каждому участнику были вручены спиннинги, а на третье место с уловом в 4,620 кг вышла команда «Заречные», члены команды которой были награждены рыболовными катушками «Шимано» на девяти подшипниках. Максимальный улов в индивидуальном зачёте составил 3,040 кг, а самой крупной рыбой, которую удалось поймать, был лещ массой 1,060 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 71 рыболов на 39 лодках: 20 команд и 19 индивидуальных участников.

Ленинградская атомная станция традиционно выступила спонсором соревнований и оказала поддержку оргкомитету в проведении соревнований, предоставив катер «Аскро» и территорию пирса. Заместитель директора станции по персоналу Олег Анатольевич Карпенко, принимая участие в церемонии награждения, пожелал участникам и организаторам продолжать развивать замечательную традицию семейного активного отдыха, используя эксклюзивную природную достопримечательность Соснового Бора – Финский залив.