Работники Электроэнергетического дивизиона получили 10 «атомных Оскаров» на конкурсе «Человек года Росатома - 2018»

Работники Концерна «Росэнергоатом» и его дочерних компаний/филиалов вошли в число победителей и финалистов главного отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2018» и принесли электроэнергетическому дивизиону 26 наград, в том числе 10 «атомных Оскаров». Шестая торжественная церемония награждения лучших из лучших атомщиков состоялась 24 апреля 2019 г. в Москве.


В финале дивизион представляли:
— в пяти дивизиональных номинациях — 15 работников АЭС,
— в отраслевых номинациях — 7 специалистов общекорпоративного профиля,
— в специальных номинациях Генерального директора Росатома — три команды (две дивизиональные и одна междивизиональная) и Наставник года.

Всего работники Концерна «Росэнергоатом» и его дочерних компаний завоевали 10 первых, 9 вторых и 6 третьих мест, в том числе:

В специальной номинации«На шаг впереди» 1-е место завоевала команда Электроэнергетического дивизиона за ввод в эксплуатацию уникального исследовательского реактора ПИК ПИЯФ – высокопоточного источника нейтронов.

3-е место в этой же номинации заняла команда Александра Жеребцова (Научный блок, Топливная компания, Электроэнергетический дивизион) за разработку технологии для производства смешанного нитридного урано-плутониевого топлива (СНУП).

2-е место в специальной номинации «Победа года» заслуженно получила команда Виталия Трутнева — директора филиала Концерна «Росэнергоатом» «Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций» за физический и энергетический пуски двух реакторных установок первого в мире плавучего энергоблока «Академик Ломоносов».

Наставником года (1-е место) признан Николай Николаевич Пономарёв-Степной, научный консультант генерального директора Концерна «Росэнергоатом».

Победители в общекорпоративных номинациях:
  • Ольга Бредникова — заместитель директора Департамента коммуникаций — начальник отдела внутренних коммуникаций Концерна «Росэнергоатом» (1 место в номинации «Управление коммуникациями»;
  • Андрей Васильев — заместитель главного контролера Концерна «Росэнергоатом» (1 место в номинации «Внутренний контроль и аудит»);
  • Михаил Сергеев — руководитель отдела судебной практики «Смоленскатомэнергосбыт» (1 место в номинации «Правовое обеспечение»);
  • Леонид Геращенко — начальник отдела имущественных отношений Балаковской АЭС (2 место в номинации «Правовое обеспечение»);
  • Михаил Комиссаров — главный эксперт Концерна «Росэнергоатом» (2-е место в номинации «Управление закупочной деятельностью»);
  • Елена Филиппова — инженер-химик водной лаборатории охраны окружающей среды отдела радиационной безопасности Билибинской АЭС (2 место в номинации «Безопасность атомной энергетики и промышленности»);
  • Юрий Степанов — начальник отдела Русатом-Сервис (3 место в номинации «Управление ИТ»).


Победители в дивизиональных номинациях:
«Слесарь по ремонту РТО»:
  • Алексей Аброшин — слесарь-ремонтник Балаковской АЭС (1 место);
  • Максим Ханин — оператор ТТО реакторного отделения Кольской АЭС (2 место);
  • Андрей Марчук — слесарь РТО 6-го разряда Ростовской АЭС (3 место).
«Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций»:
  • Владислав Тихомиров — электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Кольской АЭС (1 место);
  • Сергей Попов — электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций ЦРЭТО  «Уралатомэнергоремонт» (2 место);
  • Андрей Ухов — электрослесарь Балаковской АЭС (3 место).
«Оператор реакторного отделения»:
  • Андрей Сомко — старший оператор реакторного отделения РЦ-1 Ленинградской АЭС (1 место);
  • Александр Хвостенко — старший оператор реакторного отделения Балаковской АЭС (2 место);
  • Виктор Кудинов — старший оператор реакторного отделения РЦ-1 Ленинградской АЭС (3 место);
«Машинист-обходчик по турбинному оборудованию»:
  • Максим Красильников — машинист-обходчик по турбинному оборудованию Балаковской АЭС (1 место);
  • Андрей Троянов — старший машинист турбинного отделения Ленинградской АЭС (2 место);
  • Александр Немов — старший машинист турбинного отделения Кольской АЭС (3 место).
«Слесарь по ремонту релейной защиты и автоматики»;
  • Александр Кузнецов — электромонтер СРЗАИ ЭЦ Кольской АЭС (1 место);
  • Николай Огневенко — электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 4-го разряда «Балаковоатомэнергоремонт» (2 место);
  • Сергей Паршин — электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений Смоленской АЭС (3 место).

0 комментариев

Оставить комментарий